среда, 15 января 2014 г.

Новогодние игрушки

Я тут на днях подумала, что было бы неплохо заняться творчеством. Не только вязать что-то перед телевизором, но и делать какие-то поделки с детьми или одной. Хочу вот, например, сделать страничку или может даже альбомчик с фотографиями, сделанными в цирке, зоопарке да и просто с животными. Решила поискать скетчи для страничек, а заодно и челленджах поучаствовать. Так больше шансов получить обоснованную критику и полезные советы, чем просто разместив тут картинку.


И вот, значит, наткнулась я на массу новогодних заданий. Конечно, делать что-то такое уже поздновато. Но кое-что к новому году я сделала. А именно - елочные игрушки.
Весь год я собирала перегоревшие лампочки. К декабрю их была целая коробка от торта.  И тогда мы с детьми приступили к творчеству. Покрасили белой краской в два слоя (это в основном дети), задекупажили салфетками с новогодними мотивами и птичками, покрыли лаком, а потом долго чесали тыковки, как же лучше спрятать верхушки, то бишь цоколи. Решили просто повязать ленточки. Тут уже дети выискивали в ворохе лент что-то подходящее, а я завязывала бантики и клеила. Кое-где и они ручки приложили. :)
Ну а теперь после такого большого текста картинки с тем, что у нас получилось.





 
Некоторые лампочки мы покрасили в красный и фиолетовый цвета (смешали гуашь с ПВА), лаком не покрывали, чтобы игрушки остались матовыми.
Ну и совсем уж чтоб похулиганить - две головы снеговиков в вязаных шапочках. Но так как рисую я плохо, получилось по-детски смешно :)
 С этими игрушками я бы хотела поучаствовать в задании от блога Viva la vista  

2 комментария:

  1. Интересное преображение таких простых, казалось бы вещей..))Спасибо что вдохновились нашим заданием! VIVA LA VISTA !

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий. :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...