пятница, 4 февраля 2011 г.

В этом хаосе мы вечно будем рядом...

Под таким общим названием родились две открытки.

Делались они по заданиям от трех блогов сразу:
1. Задание №7 - Черно-белое трио от Подари кусочек счастья,
2.  Задание "Одна любовь на двоих" от Ассорти,
3.  Задание №3 - Признание в любви от Модное хобби.
Под первое и второе задание подходят обе открытки, для третьего - только желтая. 
Я решила, раз уж открытки так похожи, то не стоит наглеть и участвовать в двух первых заданиях дважды :) Верно?

Использовала бумагу для акварели, краски, ленточки, пуговичку; внутри распечатки с фразой из заголовка. Завитки и сердечки вырезала вручную из бумаги и использовала как шаблоны.

Палитра:

Если вдруг (хотя я сомневаюсь) открытки кому-то понравятся, могу безвозмездно, т.е. даром выслать желающим. Подарите своим вторым половинкам :)

Календарь

Как-то я совсем упустила из виду календарь, который делала родителям на НГ. Так сказать: календарь мини-альбом. В нем снаружи листки с датами, а внутри - фото. Грани завязываются попарно ленточками сверху. Мама сказала: "Надо было наоборот клеить - фото наружу. А то развязывать каждый раз, когда я хочу на вас посмотреть..." :)

четверг, 3 февраля 2011 г.

Сумка. Часть первая: мотивы

Стартовал вязальный он-лайн проект у Меленки. Мотивы оказались простыми. Я все связала за пару часов.  И только довязав последний, догадалась измерить диаметр. Всего лишь 9 см... Мало... Теперь встал вопрос: перевязывать все крючком большего размера или довязать еще два мотива, чтобы выйти на нужную ширину сумки? Леночка, помоги! Подскажи! :)

А выглядят мои мотивчики так (простите за качество - ночь за окном, малой спит, так что почти в темноте фоткала):


Так ли он нужен?

Как-то говорили с подругой о том о сем. Я сказала ей, что хочу коврик  для резки. На что она ответила, что резать можно и на стекле. И тут я задумалась: а чем коврик лучше стекла? Стол от порезов оба защищают. Нож будет тупиться об стекло? Так есть сменные лезвия (муж на днях покупал, говорит, копейки стоят). На коврике есть разметка? Можно посидеть полчасика с линейкой и угольником над стеклом и сделать разметку несмываемым маркером. Есдинственное о чем я думаю, что стекло может быть немного ... опаснее в хранении и использовании. Коврик упадет - не страшно, а стекло разбиться может...
Посоветуйте, профессионалы. Расскажите о своих инструментах и поисках.

среда, 2 февраля 2011 г.

Зимний комплект

Связала для дочки зимний комплект из шапки и шарфика - дракончика (правда, его все крокодилом зовут :)) 
Счастливая обладательница: 


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...