пятница, 19 августа 2016 г.

Мамины богатства

Мой винтажный блокнотик попал в число призёров в блоге ScrapMagia и мне, как приглашённому дизайнеру, пришлось сделать коробочку для маминых сокровищ. Правда, слово "сокровища" мне не очень нравится, лучше "богатства".
Когда-то давно, года 4 тому назад, в мой прошлый период увлечённости скрапом, я уже пыталась сделать такую коробочку. Но тогда в моём распоряжении были детский картон и пара распечаток и получилось очень плохо... Сейчас всё иначе :)
Коробочку делала для своей дочки. Планирую еще такого же формата для сына.
Специально для этой работы я купила набор бумаги "Мамины сокровища", чипборд-надпись, чернильную подушечку "шебби-розовый", льняную ткань с чудесным узором из роз и кружавчики. 
Коробка выполнена в виде толстой книги. Основа из переплётного картона, на обложке слой синтепона для мягкости. 


Декор старалась делать максимально плоским, так как коробочка будет храниться на полке как книга рядом с альбомами для фотографий, и объёмные украшения здесь будут мешать.  
Тут много вырезалок из бумаги, кружева, ленточки, пуговка, полужемчуж, чипборд: надпись, птичка и веточка.


Внутри коробочки предусмотрено место для фотографии, а за ним - кармашек с тегом, на котором важная информация: дата, время и место рождения, рост, вес, а с обратной стороны тега - изменения роста и веса по месяцам.

 

Маленькие коробочки для вещичек делала из бумаги для черчения. Крышечка и донышко у каждой декорированы скрапбумагой.





Изначально хотела использовать совсем другие картинки для декора обложки. Но дочка посмотрела на всё, что у меня было, вытащила вот эту озорную девчушку и сказала, что на обложке должна быть она. Пришлось делать так... :)


И я думаю, что так вышло даже лучше, чем задумывалось изначально :) Всё таки взгляд со стороны иногда полезен...


Вдохновлялась заданием "Вдохновение цветом" от блога "Скрап Пуговка"


Обложка по скетчу от блога "Жажда творчества"

5 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...