среда, 9 ноября 2011 г.

Подарки для свекрови

Последние две недели я была в основном занята подготовкой подарков для свекрови. Поскольку я илела из газетных трубочек, то как раз таки кручение этих самых трубочек и заняло большую часть времени. Я даже приспособилась дрель использовать :) Хотя все равно далеко не все получаются идеальными.
Основным подарком, идею которого развивала уже давно, была коробка для семян. Свекровь моя - дачница до мозга костей, но семена хранит в пакетах, и когда надо что-то найти, долго копается, ищет. Теперь все будет на виду, все вместе.

Точные размеры коробки я даже не замеряла, но она достаточно большая. Красила белым акрилом, затем декупаж, потом тонировала желтой и оранжевой гуашью с ПВА, на крышку наклеила половинки фасоли (ее никак не красила - натуральный цвет очень подходил) и в завершении пара слоев лака для защиты и прочности.
Вид сбоку:
 Вид сзади:
 А внутри два отделения: одно собчтвенно для семян, второе для блокнота и еще там пакетик на молнии, мало ли что.
Еще я хотела наполнить коробку семенами, но заказ из инет-магазина не добрался вовремя.
И второй подарок, на создание которого меня вдохновило задание от 4Декор Проект "Дом.Милый дом" Задание №2. Часы.

 Плале из тех же газетных трубочек. Только эти были из краев газетных, потому изначально белые, без букв. Тонировала морилкой под дуб. Прада, на лозу это все равно не похоже. А вот на темную соломку даже очень. Пришлось сильно постараться, чтобы сделать центральную часть достаточно плоской, чтоб стрелки не цеплялись. Механизм взяла от старого будильника. стрелки вырезала из чертежной бумаги и приклеила на родные (они очень коротенькие).
Вот такие псевдосоломенные часики:
 Вид немного сбоку:

5 комментариев:

  1. Классно, если бы ты не написала, что это газетные трубочки, можно было подумать, что это лоза! Очень хороший подарок! Думаю свекрови очень понравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные получились часы!!! Спасибо, за участие в задании от блога 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие интересные часики! И вправду как-будто из соломки! Креативные! Спасибо за часики от 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  4. Свекрови ооочень понравилось. И всем ее подругам. Долго рассматривали и щупали :) Потом одна сказала: "Знаешь, сколько такое на рынке стоит? Да ты б за время декретного озолотилась бы." Ну.. декретный еще не закончился... Да и газеты пока имеются... Только времени перед НГ мало...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...