четверг, 21 декабря 2017 г.

Маскарадный костюм

Сделала для школьного утренника-маскарада своего сына костюм путешественника во времни или представителя эпохи стимпанка. Его костюм был признан лучшим :) Такой довольный пришел из школы.:)


Шляпу я делала раньше и, если честно, для себя :) А вот специально для сына сделала часы, пистолет и чуток модифицировала жилетку (заклеила большой шестеренкой из кожзама аппликацию с корабликом). Рубашку взяла льняную и на размер больше, чтобы рукава были широкие.
Основная работа здесь, конечно, часы.
В основе прочный трехслойный гофрокартон, немного переплетного картона, распечатка циферблата, шестеренки из самоклеящихся этикеток. Все это покрашено черным акрилом, а так же металлизированной краской медь и немного бронзовой пудрой. Циферблат покрыт прозрачными дропсами густым слоем.

Муж сказал, что костюм не будет полным и законченным, если я не сделаю пистолет. Почесав тыковку, порылась в детских игрушках и нашла подходящий объект для экспериментов - старый пистолет, который когда-то даже стрелял сжатым воздухом (почти паром :), а теперь сломался. Пистолет я покрасила из баллончика черной краской, сверху краской медь и бронзовой пудрой.

И вот такой в итоге вышел костюм :) 

Сделано по заданию Время бежит от CraftStory 

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...