среда, 13 сентября 2017 г.

Закладки Алиса в стране чудес

Когда-то я распечатала несколько картинок на тему "Алиса в стране чудес". Что из них делать, я не знала, но распечатала, т.к. было "на халяву" :) И вот нашлось им применение. Мы с дочкой сделали закладки. Идея пришла ко мне после просмотра доски вдохновения от Бабушки Яги  и благодаря заданию Страна чудес от WoodHeart. А черный фон закладок по одноименному заданию от блога Доступный скрап.

Прошу прощения за качество фото, делали вечером, фотографировали тогда же, да еще и на телефон.

 Идея таких закладок подсмотрена в интернете у опытных скраперов :)

Закладки двухслойные: снизу акварельная бумага, покрашенная тушью (как оказалось отличная краска!), далее через самодельный трафарет "ромбы" самодельной же пастой сделала объем, добавила местами чуть-чуть прозрачной пудры для эмбоссинга, немного золотой краски и розовых штемпельных чернил.


Верхний слой - прозрачная пленка от упаковки и объемная композиция из вырезалок. Композицию наклеила на золотистую бумагу (тоже от какой-то упаковки) и обрезала по периметру оставив припуск. Вырезки для объема наклеены на вспененный скотч.



Между собой слои скрепляла брадсом. Обычно для этого используют люверс, но у меня нет установщика, а молотком у меня получается плохо. Ножки от брадса прикрыла черным треугольничком с золотыми ромбами. (К сожалению, не сфоткала.)

А так закладки выглядят в книге.


Участвую так же в задании Школьные годы от блога ScrapТовары.




9 комментариев:

  1. Как интересно!!!Очень классные закладки получились.Спасибо за участие от блога Scrap Товары

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно!!!Очень классные закладки получились.Спасибо за участие от блога Scrap Товары

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная конструкция, благодаря прозрачной пленке, классно смотрятся в книге! Спасибо, что творите вместе с блогом "Scrap товары"

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные закладочки!Спасибо, что творите вместе с "Избушкой Бабы Яги"!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная идея с двумя слоями! Милые и полезные вещицы получились! Спасибо большое за участие в задании "Избушки Бабы Яги"!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...