вторник, 29 ноября 2011 г.

Мика-Шифт и все-все-все...

Когда в блоге CfC было объявлено Задание №13 Техника "Mica Shift", я думала, что не буду принимать в нем участия. Во-первых, я не стремлюсь в дизайнеры - рановато мне туда, во-вторых у меня не было такой глины. Но почитав, что и как, посмотрев на работы разных мастеров, мне очень-очень захотелось. :)
Я долго экспериментировала и пришла к выводу, что эта лучшая техника :) И очень экономная: не получилось - смешал в кучу и заново лепи. С колбасками и т.д. такое не пройдет. И вот результаты моих экспериментов:

Для начала я подумала, что раз уж дочка будет что-нибудь требовать, то надо сделать что-то ей персонально. Получились такие улиточки:
Брошь "Минимум" :) Концентрические окружности выдавлены разными колпачками от всяких кремов. Эффект мика-шифт делалася мелкими разломами "отглаженой" пластики. Слабовато получилось.
Кольцо "Плетенка". Хотелось сделать еще чего-нибудь, но аккуратных и красивых переплетений было немного.
Кулон "Растительный". Так как штампов и текстурных листов у меня нет, штамповала всем, что было под рукой. Эти отпечатки сделаны разными травками, собраными на улице.
Кулон "Этно". Тут штамповала донышком от туалетной воды. После добавления двух немного потрепанных  кожанных шнурков, показалось, что есть в этом угольничке что-то этническое.
А это отпечатки боковой поверхности фонарика :) Аккуратно (почти) срезанный верхний слой уложила на черную подложку, получились неплохие контрастные кругляшики.

Чечевички. Давно пробовала делать их, но так и не смогла аккуратно протнуть отверстия. В этот раз получилось :) Белая полупрозрачная пластика светится в темноте. Но ее мало, поэтому света почти не видно.
 Один комплект чечевичек собран, второй ждет швенз. :)
Честно говоря, эти еще несобранные чечевички нравятся просто безумно. :)

3 комментария:

  1. Очень теплые получились украшения.Все весьма хороши, но, мне больше всего понравился треугольный кулон, напоминающий шейный платок)
    И большое спасибо за участие в CFC!

    ОтветитьУдалить
  2. Столько экспериментов! И очень красивых! Спасибо тебе за участие в задании от CfC!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо.
    miooo_mi, моей подружке тоже этот кулон понравился. Полетит скоро к ней в подарок. :)
    Eternalta, приятно слышать похвалу от тебя. Но, как видно, не мое это...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...