понедельник, 31 октября 2011 г.

Чертополох

В отличие от мыши, которую я лепила просто чтоб руки занять :), Эти чертополошины были заранее продуманы. Вынашивала эту идею долго. Сначала хотела сделать их серыми, но показалось как-то совсем бледно и тускло, потому при покрытии лаком добавила в него немного зеленой гуаши. Получился замечательный зеленоватый оттенок. Мрачно и красиво :)
Правда, посадить хотела в камни, но камней в доме не нашлось, а идти ночью в дождь их искать  не хотелось. Потому засыпала баночку от "Растишки" марблами (акриловыми шариками). Как бы это завтра не забыть камней насобирать :))
Фотографии толком не обработанные - сижу с ноутом, на котором фотошопа нет. Так что почти естественные цвета ночной съемки :)




Спросила у мужа, похоже ли на чертополох. Он удивленно спросил "А это что?" "Так похоже, - спрашиваю, - или нет?" Потрогал. "А я думал настоящие! Офигенно похоже!" :) А он никогда не врет.
Лепилось по заданию №12 - Хеллоуин от CfC.

4 комментария:

  1. Абсолютно точно!!! ПОХОЖЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :) Единственное, что не сиреневые цветки, а черные. Но изначально задумка была другой...

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная работа, очень похоже получилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо. :)
    Я у свекрови спрашивала, как у эксперта по растениям. Она посмотррела и спросила, где это я осенью цветущий чертополох нашла :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...