вторник, 15 февраля 2011 г.

Сумки из пакетов

Эта зараза и ко мне прилипала. Да-да. Я тоже вязала сумки из пакетов. Вот они:
Подробнее:

Первая сумка была связана для хранения и ношения песочных принадлежностей: формочек, совочков, ведерок. Все, кроме грабелек, помещается замечательно. :) Диамерт круга - 26 см. Когда вязала, в голове держала образ Нюши. Получилось не очень, но все же угадывается. Косичка служит еще и ручкой, а белый цветочек дочка закопала в песочнице еще в первый месяц.
 Со спины она выглядит не так узнаваемо... Ну... какие были пакеты, такие в дело и пошли :)

 Вторая была связана значительно позже. Хотелось попробовать спицами из пакетной пряжи. Даже косы крутила :) Получилось хорошо, эластично. Потому, хоть сумка и небольших размеров, 20х20 см, но влезает в нее без проблем сменный комплект одежды для детсада. Дочка в ней каждый понедельник носит юбку, футболку, колготки, носки и комплект нижнего белья. Иногда - босоножки.
Потом хотела связать себе голубую сумку. Купила пакетов для мусора такого цвета (прочитала, что они лучше подходят для сумок, чем тонкие маечки).Вот только запах у них оказался настолько резким и неприятным, что пришлось использовать их по прямому назначению. Но идея осталась и когда-нибудь будет реализована.:)

2 комментария:

  1. Крючком пробовала из пакетов вязать, а спицами еще нет. Смотрится замечательно!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Спицами тоже несложно. А как по мне, так может даже и проще :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...