пятница, 18 мая 2018 г.

Альбом "Первый звонок"

В Скрап-клубе Екатеринбурга идет СП "В конце учебного года". Прочитав анонс, я не сомневалась, что мне необходимо в нем участвовать.  Но с первым этапом не получилось. А вот со второго - я в деле :)


Я решила, что буду делать альбом о первых звонках. Каждая страница - один год из жизни в школе. Так как у меня двое детей и у них есть небольшая разница, в моем альбом будет 15 страниц. За время СП планирую оформить как минимум пять страниц - по количеству уже прошедших лет.

Сначала немного о втором развороте для моего альбома о первом звонке.
Очень люблю крафтовый фон, на нем все хорошо смотрится, особенно осенняя листва. Листья штамповала, раскрашивала акварелью и вырезала. На это ушло целых два вечера. Но это того стоит. :) Немножко вырубки - крафтовой и белой.

ОЭ этапа - цифры или буквы. Букв здесь достаточно. Это и надписи на карточках, и вышитые элементы.
Мне очень понравилось задание "Вышивка в скрапе"  от ЯрСК (и почему я раньше не использовала вышивку в скрапе?), что я решила вышить ОЭ. Так у меня появилась объемная фишка с вышитым инициалом дочки и две буковки, которые прячутся в листве. Еще одна будет выглядывать из-под фото, когда то займет свое место.

Под раскладушками - карточка. Она приклеена по двум сторонам, под ней еще будет фото. Держаться раскладушки на магните.

Вторая страничка. Ловец снов, баночка счастья и много осенней листвы. Откидушка держится на анкере.

А теперь немного о первом развороте и почему я не участвовала в первом этапе. А все потому, что мне не понравился результат. Я сделала переплет из бумаги для черчения. Из нее же были открывашки. После наклейки фоновых крафтовых листов на основы страниц, мне показалось, что раскладушки очень уж белые, хотела добавить цвета спреями. От них бумагу сильно повело. Все пошло волнами. Я очень расстроилась и забросила. Но потом успокоилась и решила все же довести до конца. Ну а вдруг... Очень надеюсь, что после приклеивания фото, бумага станет ровнее.

Под открывашкой находится классический твист на 4 фото

ОЭ этапа были школьные принадлежности и колокольчик. Здесь есть вышитая линейка-угольник, настоящие карандаши и пуговица с колокольчиком.

А с обратной стороны - вышитые карандаш и ластик.

На первом форзаце будет большой и вместительный конверт из бежевого кардстока. Думаю, мы с детьми найдем, что в него поместить. :)







10 комментариев:

  1. Какой он осенний) Очень красивый, настроенческий) 1 этап наверстать еще можно))
    Спасибо от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)
      Да, вы наверное правы. Следует сделать еще один разворот для первого этапа, чтобы он мне понравился :))

      Удалить
  2. красиво получается спасибо от СКЕ

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом.

    ОтветитьУдалить
  4. Классно! Вышивка, школьные принадлежности и крафт интересное сочетание! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)
      На крафте всё отлично смотрится.

      Удалить
  5. Классный будет альбомчик!!! Сочетание интересное! Спасибо за участие в проектах ЯрСК!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...