понедельник, 25 сентября 2017 г.

Расписание уроков и карандашница

Вот такие штуки мы сегодня доделали с младшим. Карандашницу мы начали делать как только увидели Задание №22 "Космический полет" от WoodChic. А расписание сделали за пару часов. :)
Покрасили консервную банку в несколько слоев фиолетовой гуашью с ПВА, брызги белым акрилом и пара слоев лака. Острый край оклеила тканью и покрасила. Нашла в запасниках пакетик пайеток в виде звездочек, насадила на проволочки и закрепила по периметру банки. Из журнала вырезали планету. Потом мне пришло на ум, что эту скучно. Решили сделать ракету. Просто ракета - тоже скучно... Короче, фантазия увела нас далеко и мы оттуда не вернулись. :) И получилась карандашница с двумя миниками ))) С одной стороны - ракета, в иллюминаторе которой будет фото, и еще 4 маленькие фотографии за ней. Решили распечатать снимки с похода в зверинец, чтобы вспоминать лето во время долгого учебного года. 

 С другой стороны - загадочная звездная девушка, которая читает и рассказывает истории...

В закрытом состоянии держаться на скрепках. 

И расписание уроков. Совсем простое. Лист для акварели, покрашенный в черный цвет, сверху - лист фиолетового цвета. Подложки под расписание покрасила золотой гуашью и приклеила по трем сторонам, получились кармашки, на которых на скрепках держаться листки с расписанием. Добавила еще немного золотистых звездочек.

  Сынишке понравилось. Уже поставил на новое место карандаши и фломастеры. :) Теперь, говорит, надо и календарь такой же, как расписание, а тот, что сейчас над столом висит, совсем не вписывается. ))

Участвую в заданиях:
Задание Школьное от СкрапТовары

6 комментариев:

  1. Приятно, когда задание мотивирует на создание красот и полезностей для своих деток. Замечательное расписание и карандашница. Спасибо, что творите с нами , Елена и WOODchic!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Мне тоже очень понравилось творить по этому заданию да еще и с сыном :)

      Удалить
  2. Ух какая интересная карандашница! И расписание чудесное! Спасибо за участие в задании блога Scrap товары:)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная идея с карандашницей-красиво и полезно! Спасибо, что творите с нами, Виктория и WOODchic!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...